TV Höfen
Menuebild
  Junioren  
  Allgemein  
  Fußball  
  Volleyball  
  Geräteturnen  
  Eltern-Kind-Turnen  
  Leichtathletik  
  Senioren  
  Fußball  
  Leichtathletik  
  Ski  
  Tennis  
  Tischtennis  
  Turnen  
  Volleyball  
  Freizeitsport  
  Wir über uns  
  Historie  
  Adresse  
  Vorstand  
  Daten & Zahlen  
  Treffpunkt  
  Impressum  
  Datenschutz  
Allgemein
Bild
28.01.2022
   

Jugend Allgemein

Jugendausschuss:

Beim Vereinsjugendtag 2020/2021 am 25.10.2021 wurden folgende Posten (wieder-)gewählt:

Jugendleiter

Marius Rader
marius.rader@gmx.de
02472 6963


stellv.
Jugendleiterin

Katja Schmitz
katja@breuer-hoefen.de


Kassenwart

Tim Diewald

 


Fussball

Bernhard Theissen
bernhard.theissen@web.de
02472 912749


Volleyball

Michael Liedtke
michael-liedtke@gmx.de


Turnen

Gerd Bongard
gerd.bongard@web.de
02472 6892


Leichtathletik

Edith Kirch
edith.kirch@hoefen.de
Tel.: 02472 7254


Tischtennis

zur Zeit nicht besetzt


Jugendvertreter

Maren Mertens, Lilli Liedtke


Am 12.09.2021 veranstaltete die Jugendabteilung des TV einen Familiensporttag in Höfen.
Etwa 70 Kinder und Erwachsene lernten dabei die Sportarten Leichtathletik, Volleyball, Fußball, Tennis, Aerobic und Tischtennis kennen und hatten dabei viel Spaß.
Die meisten Kinder erlangten darüber hinaus noch ihr Sportabzeichen.

 

 


Hier gibt's die Fotos vom letzten Funturnier

Funturnier 2015

...sieht spaßig aus?
Bald gibt's bestimmt das nächste kombinierte Funturnier!
Weitere Infos zur vergangenen Veranstaltung auch in der Facebook-Veranstaltung.


Sportabzeichen

Die Kinder der Leichtathletikabteilung machen jedes Jahr das Sportabzeichen.
Es sollte aber für alle Sportler ein Anreiz sein, ihre "Fitness"zu beweisen.
Hierzu bitte mit Edith Kirch in Verbindung setzen. 

 


Verantwortlich für den Bereich "Jugend" ist der Abteilungsleiter bzw. die Abteilungsleiterin. Kommentare, Korrektur- bzw. Ergänzungswünsche sendet Ihr bitte an

Seitenanfang  © 2022   TV Höfen 1921 e.V.